Сайт воспитателя 

 специалиста по ФЭМП


Меню сайта
Учим цифры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Обновите страницу, чтобы сыграть в пятнашки заново


Главная » 2019 » Май » 28 » Правила безопасности летом
08:52
Правила безопасности летом

Рекомендации воспитателям и родителям

 

 

 

Правила безопасности летом

 

https://e.profkiosk.ru/service_tbn2/a8ray8.png

 

Осторожно: территория! Осматривайте участки перед прогулкой. Следите, чтобы на них не было опасных для детей предметов: сухостойных деревьев, неструганых досок, гвоздей, битого стекла. Все ямы на территории детского сада должны быть засыпаны, колодцы закрыты.

 

 

 

 

 

https://e.profkiosk.ru/service_tbn2/nrudj5.png

 

Осторожно: солнце! Следите за тем, как одеты дети. У каждого воспитанника должен быть легкий головной убор. Чередуйте пребывание детей на воздухе под прямыми лучами солнца с играми в тени. Следите за температурным и воздушным режимом в помещении группы. Проветривайте группу согласно установленным гигиеническим требованиям, не допускайте сквозного проветривания в присутствии детей. Соблюдайте питьевой режим, на прогулку выносите воду.

 

 

 

 

 

https://e.profkiosk.ru/service_tbn2/gnpyrw.png

 

Осторожно: микробы! Летнее тепло не только согревает, но и содействует размножению болезнетворных бактерий. Напоминайте детям ежедневно о соблюдении правил личной гигиены.

 

 

 

 

 

https://e.profkiosk.ru/service_tbn2/kjeabx.png

 

Осторожно: насекомые! Укусы пчел, ос, комаров опасны для детей. При оказании первой помощи удалите жало из места укуса, затем промойте ранку спиртом и положите холод.
Если реакция ребенка на укус насекомого бурная – срочно обратитесь к медику.

 

 

 

 

 

https://e.profkiosk.ru/service_tbn2/sjf7vc.png

 

Осторожно: растения! Следите, чтобы дети не ели и не брали в рот растения, ягоды, грибы. Расскажите им о несъедобных и съедобных ягодах и грибах, покажите иллюстрации с ядовитыми растениями, разъясните, чем опасно отравление.

 

 

 

 

 

https://e.profkiosk.ru/service_tbn2/lzqwyz.png

 

Осторожно: чужой! Не оставляйте детей без присмотра, не доверяйте временный присмотр за ними посторонним людям. Не отдавайте детей родственникам без письменной доверенности родителей. Следите, чтобы ворота и калитки на территории детского сада были закрыты во избежание проникновения посторонних лиц и самовольного ухода детей.

 

 

 

 

Просмотров: 518 | Добавил: Nata | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт
Полезные ссылки
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей